LSN Messenger
Красноярск, 15.12.2023, 03:58

Сын инвалид 2 гр может оспорить бр.контракт, е ли 2 квартиры будут пр надлежать мне, а мужу тол ко личные вещи

Вопрос №20979289 из г. Красноярск
опубликован 15.12.2023, 03:58
Сын инвалид 2 гр может оспорить бр.контракт, е ли 2 квартиры будут пр надлежать мне, а мужу тол ко личные вещи
Лучший ответ
Рекомендуется

Если он станет наследником то право обжалование у него появится но это не значит что суд удовлетворит требования и признает брачный контракт недействительным

15.12.2023, 10:18
Оценка автора вопроса:
Ответ понятен,спасибо

Здравствуйте, Наталья!

Да, такая возможность имеется.

15.12.2023, 04:03
Оценка автора вопроса:

Напишите в 2 словах может осплрить спасибо

15.12.2023, 04:10

Я правильно поняла, что сын имеет поаво оспорить бр.договор. Спасибо

15.12.2023, 04:16

Сын не вправе устанавливать имущественный режим супругов.

15.12.2023, 04:19
Оценка автора вопроса:

Потому он что инвалид?

15.12.2023, 04:21

Наталья, оспорить брачный договор могут только супруги, дети не могут!

15.12.2023, 04:22
Оценка автора вопроса:

Да,такая возможность имеется, как это понять? А потом

Пишите, что дети не имеют право оспаривать. Не понятно

15.12.2023, 04:28

Возможность оспорить брачный договор имеется, но не у детей, а только у супругов.

15.12.2023, 04:30
Оценка автора вопроса:

Завтра получу пенсию и поддержу, сегодня на карте 1 р.мпасибо

15.12.2023, 04:32

Права обжалования у него на настоящий момент не имеется и полномочен обжалования нет они появятся только после смерти его отца тогда он как наследник потенциальный будет иметь возможность подать иск о признании брачного договора недействительным потому как при такой признание повлечёт что он сможет быть наследником и получить имущество его инвалидность значение здесь никакого не имеет

15.12.2023, 10:19