Абакан, 15.12.2023, 07:37

Судебная компенсация потерпевшим в уголовном деле - учитываются ли предоставленные им ранее денежные средства?

Вопрос №20979449 из г. Абакан
опубликован 15.12.2023, 07:37
Если в уголовном деле до суда давали потерпевшим денежные средства, пойдут ли они в счёт компенсации? Или суд что присудит, то и надо будет платить, без учёта тех денег, которые уже отдали
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы предоставите доказательство того что вы платили уже разумеется суд учтет эти денежные средства Это же очевидно

15.12.2023, 09:34
Оценка автора вопроса:

Да, есть расписки, деньги (300 тыс.) отдавали в суде, расписки приобщены к делу. По приговору - взыскать в счёт компенсации за причиненный моральный вред потерпевшего 450 тыс. Почему и уточняю, думали что осталось 150 тыс, но пристава выставили счёт 450 тыс +31,5 тыс исполнит. Сбора. Расписки из дела им предоставили, но ничего не изменилось, сумма долга так и осталась 481500

15.12.2023, 21:21

Тогда нужно подать на разъяснение решения суда, учел ли суд эти деньги при удовлетворении гражданского иска. Смотрите приговора, что там по этому поводу написано, учитывает ли их суд

15.12.2023, 21:33
Оценка автора вопроса:

Нет, в приговоре не указывается, что они учтены. Мы изначально и расчитывали на то, что чем больше отдадим до суда, тем меньше потом выплачивать.

15.12.2023, 22:24

Да, это будет учтено.

С уважением.

15.12.2023, 08:08
Оценка автора вопроса:

Могут быть зачтены

15.12.2023, 21:26

Здесь надо пояснить и доказать, в связи с чем выплачивались эти суммы. Вдруг это какие-то старые долги, к примеру?

15.12.2023, 21:37

Есть расписки, деньги (300 тыс.) отдавали в суде, расписки приобщены к делу.

15.12.2023, 21:43