LSN Messenger
Абакан, 15.12.2023, 07:39

Если горячий стаж 8 лет 2 месяца, во сколько лет досрочно назначается пенсия.

Вопрос №20979453 из г. Абакан
опубликован 15.12.2023, 07:39
Если горячий стаж 8 лет 2 месяца, во сколько лет досрочно назначается пенсия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

В соответствии с законодательством, стаж работы для получения пенсии может быть учетным при досрочном выходе на пенсию.

В зависимости от списка вредных условий труда, работодатель должен оплачивать дополнительные тарифы: 8% — за опасные условия труда, а за вредные — от 2% до 7% .

Пенсионное законодательство также предусматривает условия по досрочному выходу на пенсию для работников не указанных в списках №1 и №2, но также связанных с вредными условиями труда. Такой перечень называют малыми спискам, согласно вашего вопроса, вы можете пойти на пенсию в 52 года.

Надеюсь что мой ответ вам полезен!

15.12.2023, 08:41
Оценка автора вопроса:

Откройте ваш лицевой счет на госуслугах и сообщите, что указано в разделе о досрочной страховой пенсии.

15.12.2023, 07:52

Основания для досрочного назначения пенсии

п.1 ч.1. ст. 30 — 8 лет 2 месяца 4 дня

Написано вот это.

15.12.2023, 08:07

Право на пенсию в 52 года при наличии страхового стажа не менее 20 лет.

15.12.2023, 08:22
Оценка автора вопроса: