Как учитывается квартира в собственности при подаче на единое пособие для семьи из 4 человек
Семья 4 человека (я, муж, два несовершеннолетних ребёнка). Квартира 56 кв.м. в МОЕЙ собственности. Мы все вчетвером в ней прописаны и проживаем. Как будут учитывать квадратные метры при подаче на единое пособие. Все 56 кв. посчитают только мне, т.к. в моей собвенности или будет делиться на всех членов семьи? И ещё вопрос: у мужа в собственности есть 1/3 доли в квартире матери, которая когда то была куплена за мат. капитал, её будут учитывать?
Лучший ответ
Добрый день, 1) будет делиться на всех членов семьи; 2) 1/3 доли в квартире матери будут учитывать
Спасибо. Всё понятно. Ответили кратко и по делу.
При определеии статуса малоимущих будут учитывать всю недвижимость, которая есть в собственности у членов вашей семьи.
А разве есть разница? На всех поделят, иного же нет жилья.
А раз есть, то и мужа сложат и на всех поделят - а как иначе?
Федеральный закон от 21.11.2022 N 455-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей"
Все квм будут учтены