LSN Messenger
Симферополь, 15.12.2023, 10:11

Как зарегистрировать договор аренды на участок земли без кадастрового номера - украинские документы, госакт и владелец. Новые территории.

Вопрос №20979712 из г. Симферополь
опубликован 15.12.2023, 10:11
Вопрос, могу ли я зарегистрировать договор аренды, в том случае, если участок земли еще не получил российского кадастра? Новые территории. Есть украинские документы. Госакт. Есть владелец.
Лучший ответ
Рекомендуется

А кто вам сказал что российского кадастра на вашем участке нет? Обратитесь в МФЦ или в Росреестр с заявлением на выдачу выписки из ЕГРН. Если понадобиться замена документов на объект, так же вам там помогут. После, сможете зарегистрировать договор аренды. Кадастровый номер присваивается без присутствия и заявления собственника. О присвоение кадастрового номера вы можете и не знать.

15.12.2023, 20:49
Оценка автора вопроса:

Солнышко, это херсонская область. Здесь "напряженка" с регистрацией земельных участков. Но,совет хороший.

15.12.2023, 20:51

Олег, раз напряженка значит надо сидеть и не узнавать? Под лежащий камень вода не течет.

Из "солнышко" я давно уже выросла:).

Удачи Вам!

15.12.2023, 20:59
Оценка автора вопроса:

Нет

15.12.2023, 10:13

Нет, не сможете зарегистрировать договор аренды в таком случае.

Заключайте договор аренды на срок менее 1 года, тогда регистрация не обязательна

15.12.2023, 10:13

Заключите пока договор аренды на 11 месяцев с возможностью перезаключения после того как участок получит кадастровый номер.

15.12.2023, 11:49

Вы некорректно задаёте свой вопрос. ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ГОСАКТ, то участок уже существует и имеет на публичной кадастровой карте Украины КН.

Госакт о чём? о собственности и другом виде права? Если вы собственник участка, то у кого вы собрались его брать в аренду? У самой себя?))))))))))

Если собственник иной, то ставьте на кадучёт и регистрируйте право аренды.

15.12.2023, 18:49

Ответ отключен модератором

Пожаловаться