Международное наследование - как составить завещание российскому гражданину, проживающему в Германии
Отношения по наследству определяются по праву страны, где наследодатель имел последнее место жительства. Наследование недвижимого имущества определяется по праву страны, где находится это имущество, наследование недвижимого имущества, кот. внесено в гос. реестр в РФ, - по российскому праву. Ч. 2. Ст. 1224 ГКРФ - Способность лица к составлению и отмене завещания, в том числе в отношении недвижимого имущества, а также форма такого завещания или акта его отмены определяются по праву страны, где завещатель имел место жительства в момент составления такого завещания или акта.
Задачи решаются на платной основе.