Москва, 15.12.2023, 11:45

Если физическое лицо (риэлтор) проедет квартиру, то он должен платить налоги и отчитываться где-нибудь?

Вопрос №20979882 из г. Москва
опубликован 15.12.2023, 11:45
Если физическое лицо (риэлтор) проедет квартиру, то он должен платить налоги и отчитываться где-нибудь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Риэлтор осуществляет коммерческую деятельность и получает доход. Он должен быть зарегистрирован как ИП, и соответственно отчитываться и платить налог со своей деятельности

15.12.2023, 11:51

А как проверить, зарегистрирована она как ИП?

15.12.2023, 12:08

Добрый день!

По ИНН на сайте налоговой проверить в ЕГРИП

15.12.2023, 12:09

А она может быть самозанятой? На сайте налоговой в ЕГРИП я ее не нашла

15.12.2023, 12:36

Не может самозанятый оказывать риелторские услуги.

15.12.2023, 12:41

Смотря какой договор. В чём вопрос?

15.12.2023, 11:46

Любое физическое лицо при получении дохода должен платить НДФЛ

15.12.2023, 12:41

Вам зачем налоги риелтора?

Она оказывает Вам услугу, Вы ее оплачиваете.

Дальше, она сама разберется с налоговой.

15.12.2023, 12:45

Риэлтор ее зарегистрирован как ИП. Налоги она наверно не будет платить в налоговую.

15.12.2023, 12:51

Это ее проблемы. Налоги другого человека, к Вам не имеют никакого отношения.

Ни все ИП, которые занимаются риелторской деятельностью оплачивают налоги со всего дохода.

15.12.2023, 12:54
Оценка автора вопроса:
спасибо