Москва, 15.12.2023, 12:04

Незаслуженный штраф от УФК по г. Москва - как обжаловать решение МТУ Ространснадзора?

Вопрос №20979929 из г. Москва
опубликован 15.12.2023, 12:04
Пришел штраф от УФК по г. Москва (МТУ Ространснадзора по ЦФО) 14.12.23, о том что я не оплатил проезд по платной дороге (проезжал я по ней судя по штрафу 17.10.23) В приложении Парковки России нет никаких задолженностей и информации о проезде по платной дороге. То есть я никак не мог узнать, что мне нужно оплатить проезд, как теперь это обжаловать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это штраф не за парковку, а за проезд по платной дороге. Вам никак не удастся обжаловать данный штраф.

Информация о платных дорогах и стоимости находятся в открытых источниках и отслеживать обязательства по оплате водители должны самостоятельно.

15.12.2023, 12:20

Именно, но как это сделать если информация должна быть в приложении Парковки России, а ее там нет. Как я должен был узнать?

15.12.2023, 13:08

Прежде чем ставить дизлайк, убедитесь, что Вы правы!

1. В приложении парковки - это парковки!

2. Проезд по платной - это проезд. Это либо автодор (ЦКАД например) или МСД.

Смотря по какой платной дороге Вы ехали!

Задавайте вопросы корректнее!

18.12.2023, 11:46

Я убедился! На сайте мос ру указано, что информацию о проезде по платным дорогам должна отображаться в приложении парковки России во вкладке "проезд по платным дорогам" а там пусто

19.12.2023, 08:57