Новая проблема с долгами - как банк продал мой автокредит коллекторам после выплаты долга?

Был автокредит в банке в 2013 году. Была просрочка, банк подал в суд. По решению суда и я выплатил банку всю задолженность по договоренности с банком. Через пять лет звонит коллекторское агентство и говорит что банк продал им долг по автокредиту. Хотя у меня на руках есть бумага, что обьязательства по решению суда, мной перед банком исполнены.
Лучший ответ

Здравствуйте уважаемый Сергей!

В данном конкретном вашем случае действия коллекторов является незаконным.

В противном случае, Вы вправе обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки в порядке надзора на незаконные действия коллекторов самоуправство и привлечения к ответственности

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала 9111 для содействия и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Удачи

Спасибо!

В чем вопрос?