Ханты-Мансийск, 15.12.2023, 12:05

Звонит досудебный представитель, и дал срок до завтра оплатить задолженность по микрозайму, иначе приедет полиция. Что делать?

Вопрос №20980008 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 15.12.2023, 12:05
Звонит досудебный представитель, и дал срок до завтра оплатить задолженность по микрозайму, иначе приедет полиция. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Прежде всего проверить, не прошел ли срок давности (ст. 196 ГК - 3 года).

В полицию заявление может быть, но если не было мошенничества, предоставления ложной информации - в возбуждении уголовного дела будет отказано. Административного наказания тоже не будет.

15.12.2023, 12:11

Мошенничества не было, просрочили платёж по микрозайму и платить пока что не чем

15.12.2023, 12:13

Посылайте его в вуд. Если вам передали какой-то документ - пишите ответ

15.12.2023, 12:16

Документа не было просто позвонили и сказали если не оплачу до завтра то приедет полиция

15.12.2023, 12:22

Никто не приедет)))

15.12.2023, 12:31

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Вас обманывают, никакая полиция к вам не приедет, это гражданские правоотношения.

При неисполнении обязательств споры рассматриваются судом, а не полицией.

15.12.2023, 12:50

Не реагируйте.

15.12.2023, 13:05