Отчисление с бюджетного отделения колледжа - нужно ли выплачивать деньги за обучение?
Необходимо читать договор об обучении, каким образом производилась оплата и есть ли штрафные санкции
Здравствуйте.
Поступая на общих основаниях, Вы не получаете компенсационные выплаты, не берете на себя обязательство трудоустроиться в организацию, с которой заключается договор о целевом обучении, следовательно обязанности возвращать колледжу, в вашем случае, полученную стипендию нет.
При этом, если вы заключили ученический договор, необходимо обратиться к его положениям, где и прописаны права, обязанности и ответственность сторон.