Наследственный спор - как защитить свои права в случае отсутствия завещания?
Как правильно сделать? После смерти матери осталась квартира (отца нет). Завещания нет. В наследство должно вступить два брата. В наследство ещё не вступили (шесть месяцев не прошло). Один брат самовольно заехал в квартиру и говорит, что собирается там жить. Предлагает сумму за долю второму брату намного меньше, чем реальная стоимость. Как поступать в таких случаях? Можно ли обратиться в суд для решения вопроса о продаже квартиры и разделе вырученной суммы?
Лучший ответ
Каждый из братьев вправе продать свою долю. В суд для этого обращаться не нужно.