Могу ли я забрать документы из учебного заведения. Я совершеннолетняя, договор заключал дедушка и я?Могу ли лично сама их забрать?
Лучший ответ
Добрый вечер
Да,можете. Как совершеннолетняя вы вправе принимать самостоятельные решения и никто не может заставить вас учиться против вашей воли.
Добрый вечер мможете-2. Образовательные отношения могут быть прекращены досрочно в следующих случаях:
1) по инициативе обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося, в том числе в случае перевода обучающегося для продолжения освоения образовательной программы в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность;