Пользователь 9111.ru
Астрахань, 15.12.2023, 18:55

Возможность назначения мирового судьи председателем Квалификационной коллегии - анализ согласно Федеральному закону о мировых судьях Российской Федерации.

Вопрос №20981089 из г. Орехово-Зуево
опубликован 15.12.2023, 18:55
Федеральный закон от 17.12.1998 N 188-ФЗ (ред. от 01.07.2021) "О мировых судьях в Российской Федерации" Статья 6. Порядок назначения (избрания) на должность мировых судей. 1. Мировые судьи назначаются (избираются) на должность законодательным (представительным) органом государственной власти субъекта Российской Федерации либо избираются на должность населением соответствующего судебного участка в порядке, установленном законом субъекта Российской Федерации. Может ли председатель Квалификационной коллегии назначить мировую судью? Если может то можете мне пожалуйста закон или статью. Спасибо большое.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Нет, не может.

15.12.2023, 19:03
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Теперь понятно, почему так по хамски ведёт мировая судья. Не разбирает дела, а по головно все сажает. По уголовным делам. Назначил председатель ККС, а председатель ККС не реагирует на жалобы. Спасибо большое.

15.12.2023, 19:06

Ксения, задачи студентам решаются на платной основе!

15.12.2023, 18:56

Здравствуйте. Это не задача. Серьёзный вопрос. Тут жизнь человека решается."Благодаря"мировой судьёй.

15.12.2023, 19:00

Ксения, Председатель Квалификационной коллегии судей не является лицом, возглавляющим орган государственной власти субъекта Российской федерации. Спасибо вам за минус.

15.12.2023, 19:04