LSN Messenger
Саратов, 15.12.2023, 20:38

Может ли мой единственный сын служить в армии, если его отец пенсионер и видит на один глаз

Вопрос №20981283 из г. Саратов
опубликован 15.12.2023, 20:38
Может ли мой единственный сын служить в армии, если его отец пенсионер и видит на один глаз
Лучший ответ
Рекомендуется

Отсрочка предоставляется только занятым постоянным уходом за близкими родственниками, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону их содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре)

16.12.2023, 11:20

Если нет других причин - то может.

15.12.2023, 20:43

Отец пенсионер и видит на один глаз - нет причины для отсрочки.

15.12.2023, 20:54

Если ВВК его признало годным, то может служить.

15.12.2023, 22:39

Сын служить может, если у него нет заболеваний препятствующих службе.

16.12.2023, 08:30

А какие есть заболевания, препятствующие службе?

22.05.2024, 00:57

Может ли сын служить в армии, если у него диагноз: себорейный дерматит.

21.05.2024, 20:29

Это вопрос нужно задать врачу-дерматологу. В Расписании болезней речь идет об атопическом дерматите, про себорейный ничего не сказано

27.05.2024, 08:57

Решение принимает ВВК - болезни отца в к службе сына никакого отношения не имеют.

21.05.2024, 23:14