Ростов-на-Дону, 15.12.2023, 21:04

Как избежать двойного удержания - зачем снижать проценты на исполнительный лист.

Вопрос №20981330 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 15.12.2023, 21:04
Исполнительный лист на 20 процентов, удержания производятся работодателем. Банк при поступлении зарплаты удерживает еще 30 процентов. Что делать? Смысл тогда от снижения процента удержания?
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите заявление на имя ст. пристава, что удержания производятся вопреки установленному % в исполнительном листе.

15.12.2023, 21:15
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Значит один исполнительный лист пришёл в банк минуя судебного пристава.

С, уважением

15.12.2023, 21:10

Пристав отправил исполнительный лист и в банк и на работу. И в банке и на работе один исполнительный лист

15.12.2023, 21:12

Обратитесь к приставу за разъяснением.

С, уважением

15.12.2023, 21:14

Пристав арест с зарплатного счета не снимает, говорит, что это банк, а не она снимает еще 30 процентов

15.12.2023, 21:15

Значит обратитесь в банк с заявлением - пусть письменно ответит на основании чего происходит списание денег.

15.12.2023, 21:16

Банк на обращение ответил, что в соответствии по моему со ст 99 банк имеет право удерживать до 50 процентов

15.12.2023, 21:18

Значит пусть пристав отзовёт исп. лист у банка.

15.12.2023, 21:18

Если бы так все просто было. Я писала ходатайство через госуслуги, указывала, что после удержания 20 процентов по месту работы, указанных в исполнительном листе также банк до удерживает 30 процентов. Пришел отказ. Замкнутый круг

15.12.2023, 21:27

Обратитесь в суд на действия (бездействие) пристава.

С, уважением

15.12.2023, 21:29
Оценка автора вопроса: