LSN Messenger
Энергодар, 27.12.2012, 14:01

И может ли Б/М лишить меня возможности проживать со своими детьми?

Вопрос №2098137 из г. Энергодар
опубликован 27.12.2012, 14:01
У меня следующая ситуация: В разводе почти год, есть 2 детей 7 и 9 лет. Все проживаем в квартире Б/М. Все мы там прописаны. Сейчас меня пытаются выписать через суд и выселить. Но мне некуда идти, другой жилплощади нет. Детей ему оставлять я не хочу, т.к. он ими не особо интересуется. Квартира приватизирована на Б/М. Что мне делать в этой ситуации? Насколько мне известно меня не могут выписать, если у меня нет другой жилплощади. Так ли это? И может ли Б/М лишить меня возможности проживать со своими детьми? Слышала, что я могу проживать с ребенком до его совершеннолетия, и не важно где. Прописана я там или нет. Подскажите, пожалуйста, какие шаги мне следует предпринять в данной ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, а с ем должны проживать дети суд определял в судебном заседании о расторжении брака? Подавали ли Вы на алименты на мужа?

27.12.2012, 15:11

При разводе вопрос о проживании детей не стоял. У нас была устная договоренность, что дети в любом случае остаются со мной. Сейчас он хочет, что бы они проживали с ним. На алименты я не подавала, так как мы живем в его квартире, не оплачиваем ком. услуги, школу и т.п. Одевает детей Б/М (вернее его родители). Он сказал, что платить не будет пока мы живем в его квартире. Я понимаю, что алиментов мне не видать т.к. все чеки об оплате и покупках у него. И если уж на то пошло, то и в финансовом смысле он может позволить себе оплатить услуги и юристов и адвокатов, а у меня такой возможности нет.

27.12.2012, 23:35

устная договоренность в суде не учитывается, срочно подайте на алименты, на 1/3 от его заработка (дохода) не важно что они и Вы зарегистрированы у него в квартире, Вам давно надо было обратиться за помощью к юристам. Б/М берет Вас страхом что у Вас нет прав, но все как раз наоборот, не упускайте время. То что Вы прописаны у него это не влияет на оплату алиментов. Алименты Вам присудят по закону. Составление иска на алименты есть и в интернете и в суде на стенке в канцеляриях.

Не теряйте время.

27.12.2012, 23:55

Спасибо. Так а что на счет выселения: может ли но выписать и выселить меня через суд?Насколько мне известно меня не могут выписать, если у меня нет другой жилплощади. Так ли это? И может ли Б/М лишить меня возможности проживать со своими детьми? что нужно для того, что бы суд оставил детей со мной. Каковы у меня шансы? У него есть квартира и высокооплачиваемая работа а у меня нет ни того ни другого.

28.12.2012, 00:05

По разводу если никто не просил оставить детей то закон на Вашей стороне. Срочно подать на алименты, тем более что работа у него высокооплачиваемая, выписать Вас не могут, только через суд, дети с вами в любом случае, нет доказательств что вы не занимаетесь их воспитанием. Для подробной консультации мне необходимо задать Вам вопросы лично и узнать какие есть у вас на руках документы.

28.12.2012, 00:37