Где расписаны болезни при которых после ранения может быть поставлена категория в и Д?
Здравствуйте, Екатегорина.
Годность к военной службе, в том числе и после ранений и их последствиях, определяется на основании Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановленим Правительства РФ от 04.07.2013 г.№565. Этот документ вы без труда сможете найти в интернете. В документе есть статья 82, именно она чаще всего используется для оценки состоянию здоровья.
Если сами не сможете разобраться - пишите мне на страницу в ВКонтакте и присылайте фото меддокументов.
С уважением юрист в области призывного права и годности к военной службе, врач Валерий Куницкий.
Здравствуйте. Приказ Министра обороны РФ от 7 августа 2023 г. № 506 “Об утверждении Перечня заболеваний, при наличии которых гражданин (иностранный гражданин), признанный ограниченно годным к военной службе, не может быть принят на военную службу по контракту в Вооруженные Силы Российской Федерации в период мобилизации, в период военного положения и в военное время”.
С, уважением