Правомерное ли отправление мобилизованного сына с категорией В обратно на фронт и возможность увольнения со службы?
Правомерно. Увольнение возможно с категорий Д. С категорией В будет служить дальше.
С категорией "В" не увольняют.
Если у сына имеются серьезные заболевания, а также последствия после ранения, и вы не согласны с "В" категорией, то у вас есть право обжалования заключения ВВК.
С Уважением!
Ограниченно годные к военной службе в военное время могут приниматься на должности гражданского персонала или призываться на воинские должности, не требующие специальных военных знаний, навыков и дополнительной подготовки. Правда, насколько я знаю военное положение не вводилось.