Великий Новгород, 15.12.2023, 23:46

Возможен ли перерасчет пенсии для работающего пенсионера, проработавшего долгие годы в одной библиотечной системе?

Вопрос №20981582 из г. Великий Новгород
опубликован 15.12.2023, 23:46
Может ли работающий пенсионер, отработавший почти всю жизнь в одной библиотечной системе. И поднявшийся от рядового работника до директора. А потом работающий на меньшей должности сделать перерасчёт пенсии не увольняясь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Перерасчет пенсии работающим пенсионерам производится каждый год с 1 августа. Увольняться при этом не надо.

Индексация пенсии производится только неработающим пенсионерам.

16.12.2023, 09:24
Оценка автора вопроса:
Здравствуйте! А у нас перерасчёт только через увольнение.

Индексация и перерасчёт это разные вещи?

16.12.2023, 10:51

Разные.

16.12.2023, 10:53
Оценка автора вопроса:

Может, просто у работающих пенсионеров перерасчет проходит раз в году, автоматически. Индексации же пенсии - не будет, если не уволитесь.

16.12.2023, 01:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! Ясно и понятно!