Возобновление исполнительного производства после отмены определения ВС - действия истца для быстрого решения.

ВС отменил апелляционным определением по административному делу постановление о закрытии исполнительного производства. Оспорить определение можно в касационной инстанции в течении 6 месяцев ответчику. Что необходимо предпринять в настоящее время истцу (он подавал апелляцию): нужно ли идти к судебным приставам (ответчик) и писать заявление о возобновлении исполнительного производства на основании данного апелляц. Определения или так как срок на подачу касац. Жалобы не истек он должен выждать 6 месяцев и только потом писать заявление? Или это не имеет значение? Должен ли ВС по результатам рассмотрения апелляционной жалобы дать исполнительный лист или нет? какими должны быть действия истца на данном этапе, чтоб, как можно быстрее возобновить исполнительное производство?

Лучший ответ

Пристав обязан возобновить производство, иначе, обжалуйте его бездействие