Получение исполнительного листа после рассмотрения апелляционной жалобы в краевом суде - возможные варианты и сроки
Определение апелляционной инстанции изготавливается в течении 5 дней еще 10 на почту в суд первой инстанции, итого около 15 дней на получение определение суда на руки, в законную силу определение вступает в день его вынесения оно и определяет законность решения суда первой инстанции!!!
еще 5 дней на изготовление и выдачу испол листа(в суде первой инстанции) так, что числа 30 января можете прибыть в суд первой инстанции и подать заявление о выдаче исполнительного листа и судебных актов. числа 7 февраля получите. А вот раньше ни как, и по резолютативной части вам ни кто испол лист не выдаст!!!
Апелляционное определение Вам выдадут в суде первой инстанции (в городском суде), как только дело будет возвращено из судебной коллегии по гражданским делам Алтайского краевого суда.
Здравствуйте! Апелляционное определение, так же как и решение суда первой инстанции, возможно получить только после его изготовления в полном объеме, так что резолютивную часть Вам никто на руки не даст. После вынесения апелляционного определения и изготовления определения в полном объеме дело направляется в суд первой инстанции (дело будет в суде первой инстанции приблизительно через 2-3 недели после вынесения апелляционного определения). Уже в суде первой инстанции Вы сможете получить полный текст апелляционного определения и, соответственно, исполнительный лист.
Исполнительный лист Вам выдадут после вступления в силу апелляционного определения и не раньше.