Что грозит за использование мотоцикла без прав на управление?

А скажите допустим у моей мамы есть мото и она сдала на права, а у меня их нету (если яс ее согласия возьму мото) и скручу номера и меня поймают будет передача руля и + 5 к штраф или просто 5 к штраф
Лучший ответ

Дмитрий, ознакомьтесь со ст. 12.7 КоАП РФ, если Ваша мама отдаст Вам управление мотоциклом, заведомо зная, что Вы без прав, то её оштрафуют на 30 тысяч руб., а Вас оштрафуют от 5 до 15 тысяч руб.

Это понятно, я про то что сниму номера

И если зарегистрируют на документы на мотоцикл, то я скажу их нету (смотрите на номер на раме нет их в базе угона, все он мой типо)

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))