Мы граждане Казахстана, дети родились в Казахстане сейчас получили гражданство России, можем ли мы оформить материнский капитал
Если семья получила гражданство РФ уже после рождения детей, обращаться за материнским капиталом однозначно стоит. Отзывы сертификатов были, но, вероятно, это были единичные случаи в нескольких регионах.
Обязательно обращайтесь за положенными вам субсидиями и помните, что закон будет всегда на стороне родителей!
В случае отказа, обжаловать в суде
(Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ),
Запретили по последнему закону маткапитал для не граждан.
Но Если Вы граждане России, то имеете право, ведь Вы по сути русские, как и другие.
Анна, вам дан неверный ответ. Мат капитал положен матери, если на момент рождения ребёнка она имела гражданство РФ. Вы же стали гражданами России уже после рождения ребёнка.