Новые способы подтверждения льготного стажа при отсутствии трудовой книжки
Чем ещё можно льготный стаж можно подтвердить? Трудовую книжку ПФР признавать не хотят.
Идет досудебное разбирательство с ПФР. Они,ссылаясь на 400-ФЗ требуют справочное подтверждение от работодателя льготного стажа. Работодатель (действующий) отказывается выдать справку ссылаясь на отсутствие подтверждающих бумаг (Утратили предыдущие работники. Как?-не разобраться). Периоды: 1984-1987; 2000-2002
Льготный стаж подтверждает только работодатель. Трудовая книжка подтверждает только общий стаж.
Собирайте справки, какие имеются у вашего работодателя, находите приказы с предоставлением отпуска и дополнительных дней за вредность, карточку формы Т-2 и т.д, где есть хоть какие-то доказательства вредного производства. Только так.