Как выкупить долю брата в доме. Брат 30 лет назад уехал и не принимал участия в строительстве и ремонте дома?
Александр, здравствуйте! Выкупить можно путем предложения ему денежных средств. Если, он не принимал участия в ремонте и строительстве, то предложить ему, чтобы он формил дарственную на Вас. Если не согласиться, то предъявить ему стоимость затрат по строительству и ремонту. Аргументами может служить тот факт, что Вы улучшили дом, сохранили его, а он не вкладывал в дом ни копейки. Александр, понимаете, всё зависит от того, насколько Ваш брат адекватный и насколько он готов к переговорам. Начните с ним разговаривать, но надо выбрать нужный день и час...
Здравствуйте Александр.
При такой маленькой информации трудно правильно Вам писать ответ. Нужно Вам идти к адвокатам или юристам и все показывать, рассказывать, тогда можно что то посоветовать. А так очень много вопросов по его доле. Удачи.