Собственник квартиры с обязанностью выкупить долю брата - возможность обращения в суд
Являюсь собственником квартиры в размере 3/4 доли, оставшаяся 1/4 часть принадлежит моему брату. Общая площадь квартиры 40 м 2. В случае продаже своей доли (1/4) брат обязан сначала предложить выкупить ее мне. В силу того что 1/4 доли мала (всего 10 м 2) её не реально будет продать посторонним людям. Может ли брат обратиться в суд с требованием обязать меня купить его долю?
Статья 252 Гражданского кодекса РФ позволяет участнику долевой собственности поставить вопрос о выкупе своей доли при невозможности ее выдела в натуре.