Дочь украла телефон у подруги - как наказание определит суд?
Полиция вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, так как Ваша дочь не подлежит привлечению к уголовной ответственности. Но скорее всего ее поставят на учет. Родители девочки скорее всего подадут иск о взыскании с Вас стоимости телефона с учетом износа, должны доказать его стоимость экспертизой. Такая экспертиза может быть в материалах проверки из полиции, и делается как правило ТПП. С момента подачи заявления в суд до даты принятия решения может пройти в среднем 2 месяца. После этого исполнительный лист направляется приставам. То есть минимум до даты погашения задолженности может пройти 2-3 месяца.
В судебном порядке взыщут стоимость телефона с учетом износа на момент кражи.
Здравствуйте. Сумму ущерба, однако родители должны в суде доказать что телефон реально столько и стоил