Подруга украла мою машину - что делать, если ключи отдала сама по глупости?
Здравствуйте! Обратитесь еще раз в полицию или обжалуйте Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, вы отдали ключи для определённых целей, а машину угнали.
Напишите жалобу в прокуратуру на бездействие полиции.
Обращайтесь в суд с иском об истребовании автомобиля из владения подруги.
Добрый день, Яна! Обжалуйте отказы в возбуждении уголовного дела. Одновременно наймите юриста, что бы он подготовил и отдал в суд заявление об истребовании имущества из чужого незаконного владения, так же одновременно рекомендую подать в ГИБДД заявление о снятии с учета авто - потом восстановите, а так снимите с себя ответственность за вред и штрафы, которые допускает Ваша "подруга", так же можно подать заявление об угоне.
Воровку должны этапировать в Ярославль.
Куда обратиться чтобы обжаловать?
Здравствуйте!
Жалобу в прокуратуру. Иск в суд.
Я живу а Ярославской области, а машина находится в Дагестане, и прописка у «подруги» в Дагестане. Нам на каждое судебное заседание придётся ездить в Дагестан? Или есть альтернативные варианты решения данной ситуации?
Возможно, что суд вынесет приговор не в мою пользу, тк я не явилась на суд в Дагестан?
Пишите юристам в личные сообщения для конкретики. Вам все уже объяснили:
- заявление в полицию о присвоении имущества
- заявление в ГИБДД о розыске, снятии ТС с регистрационного учета
- исковое в суд об истребовании имущества с предварительной претензией.