LSN Messenger
Тайшет, 16.12.2023, 11:29

Вызов в соответствии со статьей 25.1 КоАП РФ по нарушению Закона Иркутской области о благоустройстве территории

Вопрос №20982202 из г. Иркутск
опубликован 16.12.2023, 11:29
Сегодня вручили уведомление о вызове в соответствии со ст 25 1 КоАП РФ По факту нарушение Закона Иркутской области 173 ОЗ от 30 12 2004 года об отдельных вопросах регулирование административных ответственности в области благоустройства территории муниципального образования Что это значит -
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Статья 25.1 КоАП РФ это про ваши права как привлекаемого лица. Являетесь, ознакамливаетесь с материалами дела, и приводите доводы своего несогласия

17.12.2023, 06:23

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Это значит, что будет рассматриваться дело об административном правонарушении.

16.12.2023, 11:31

Так дело в том, что я и не нарушал и торговых точек у меня ни каких нет

16.12.2023, 11:39

Вы нарушили местный закон по благоустройству. Вас вызывают на заседание административной комиссии.

16.12.2023, 11:31

Так я ни чего не строю и не строил ни когда.

16.12.2023, 11:40

Там на месте и узнаете в чем дело.

16.12.2023, 11:43

Нужно явиться и ознакомится с материалами этого дела что конкретно хотят поставить в вину попросите время на ознакомление с материалами изучите проблему и примите решение..

16.12.2023, 11:46

В России действует правило

"Был бы человек... статья найдется..."

вот и нашлась

.. идите в комиссию... знакомьтесь с делом..

кто нашел для вас статью.. и какую именно

16.12.2023, 12:35

Добрый день 25.1 КоАП РФ - наделяет правом знакомится со всеми материалами дела - и пользоваться защитником-Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.

2. Дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении

штраф прописан в областном законе

ЗАКОН

ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

ОБ ОТДЕЛЬНЫХ ВОПРОСАХ РЕГУЛИРОВАНИЯ АДМИНИСТРАТИВНОЙ

ОТВЕТСТВЕННОСТИ В ОБЛАСТИ БЛАГОУСТРОЙСТВА ТЕРРИТОРИЙ

МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

Статья 2. Нарушение муниципальных правовых актов в области благоустройства территории поселения (городского округа)

1. Несоблюдение правил благоустройства территории поселения (городского округа), утвержденных органами местного самоуправления, выразившееся в несоблюдении предусмотренных данными правилами мероприятий по содержанию территории, а также по размещению объектов благоустройства, не повлекшее нарушения правил и норм, установленных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до тринадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до пятидесяти пяти тысяч рублей.

2. Размещение нестационарных торговых объектов в местах, не предусмотренных схемами размещения нестационарных торговых объектов, утвержденными органами местного самоуправления муниципальных образований Иркутской области, и (или) осуществление торговли, оказание услуг бытового, развлекательного характера населению на указанных объектах -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от четырех тысяч до восьми тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

16.12.2023, 11:36