Возмещение ущерба за ДТП с пешеходом на пешеходном переходе - травмы и длительная госпитализация.
Можно получить 10 000 - 50 000 руб. Если будет суд о наказании виновника, то просите его заплатить до суда 50 000 руб. Вы напишете ему расписку, и скажете судье: виновник возместил мне полностью вред от ДТП, претензий к нему не имею, прошу наказать его более мягким наказанием - штрафом, не лишать его прав. Он приложит к материалам дела Вашу расписку. Если виновник откажется платить - то на суде можете просить наказать его построже, лишить его прав, так как он не помогал Вам после ДТП, никак не компенсировал причинённый его действиями вред здоровью. После суда о наказании виновника получите страховую выплату ОСАГО, затем - подготовите, и подадите иск в суд о взыскании с виновника компенсации морального вреда. Просите взыскать 100 000 руб., суд уменьшит сумму компенсации до разумного, по его мнению, размера. Будут вопросы, обращайтесь.
Там нужно все детально разбирать, такие дела индивидуальны
Здесь много нюансов. Чья вина, каковы расходы на лечение и т.п.