Несчастный случай на пешеходном переходе - виновник ДТП безнаказан
Если речь о взыскании ущерба, то его придется взыскивать через суд на основании ст.1064 ГК РФ. Что касается административной ответственности, то это уже должна заниматься полиция (ГИБДД), Если бездействуют, то подавать жалобу в прокуратуру, в том числе и по поводу того обстоятельства, что виновника не освидетельствовали на состояние опьянения.
Добрый вечер Лилия. Вам необходимо:
1.написать жалобу на сотрудников полиции на основании ауди/видео записи
2.сделать оценку ущерба, причиненного аатомобилю
3.подать исковое заявление о взыскании ущерба, в связи с дтп.
Здравствуйте, конечно есть, ДТП оформили, делайте оценку ущерба и подавайте в суд исковое заявление в порядке ст.ст.131;132 ГПК РФ о взыскании причиненного ущерба ГК РФ ст.1064. Потом напрягайте через приставов.