Ответственность собственника при прорыве трубы и затоплении соседей - что нужно знать и как действовать?
В квартире, собственником я являюсь прорвало трубу и затопило соседей, я проживаю в другом городе. Если соседи выставят счет за возмещение ущерба, я буду оплачивать его в полном размере? Будет ли учитываться, что затопление произошло не по моей вине?
Лучший ответ
Тут надо понимать где именно произошел прорыв, потому что есть трубы, которые являются общедомовым имуществом, а есть ваши личные.
Там момент по какой причине произошел прорыв трубы.
Если докажете (и не только своим отсутствием), а также предоставлением суду мотивированного возражения.