Чебоксары, 16.12.2023, 13:53

Мне назначили штраф 30000 и лишение прав, оплатил 20000 осталось 10000 но срок оплаты вышел, что будет

Вопрос №20982446 из г. Чебоксары
опубликован 16.12.2023, 13:53
Мне назначили штраф 30000 и лишение прав, оплатил 20000 осталось 10000 но срок оплаты вышел, что будет
Лучший ответ
Рекомендуется

Привлекут к административной ответственности а ч.1 ст.20.25 КоАП РФ за неуплату административного штрафа в установленный срок.

Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

16.12.2023, 14:00

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Ничего не будет. Оплачивайте и все

16.12.2023, 13:54

Если я на 2 недели задержк выплату, то ничего страшного?

16.12.2023, 13:58

Ничего.

16.12.2023, 14:00

Ст.20.25 пока никто не отменял

16.12.2023, 13:59

Ч.1 ст.20.25 КоАП грозит

делайте выводы

16.12.2023, 14:00

Чтобы получить водительское удостоверение штраф должен быть погашен

16.12.2023, 14:36

Татьяна, есть установленный порядок отсрочки и рассрочки уплаты штрафа, подайте заявление в суд

16.12.2023, 17:24