ферма владения квартирой после расставания - возможно ли отменить дарственную и как это сделать?
Купили квартиру с гражданской женой сначала была оформлена ипотека в строящемся доме, уехал на сво получил ранения вернулся с гопитталя оформил на гражданскую жену дарственную на 1/2 квартиры погасил ипотеку, вложился в ремонт и с ней разошлись её родители давали на первый взнос по ипотеки 350 тысяч скажите можно отменить дарственную и возможно ли это.
А
Лучший ответ
Если вы дарили долю по своей доброй воле, то оснований отменять договор дарения нет.
Статья 578. Отмена дарения1. Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.
2. Даритель вправе потребовать в судебном порядке отмены дарения, если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую неимущественную ценность, создает угрозу ее безвозвратной утраты.