Как получить гражданство Украины и загранпаспорт при наличии гражданства РФ - возможно ли это?
Вот такой вопрос. Я родился в УССР, Севастополь в 1982 году, проживал до 1996 года затем переехал в Санкт-Петербург, и проживаю сейчас тут. Могу ли я обратиться в консульство Украины для подтверждения гражданства Украины? При наличии гражданства Украины могу ли я получить загранпаспорт и при каких условиях., а так же по нему выезжать? Сейчас гражданство РФ
Лучший ответ
Если вы умудритесь найти в России "консульство Украины".. можете
А пока-только в третьей стране... например в Турции
Во-первых, консульства Украины в РФ сейчас не работают, а во-вторых при отсутствии украинского гражданства вы не можете получить украинский загранпаспорт. Все вопросы по поводу вашего украинского гражданства вы можете решить на территории Украины.