Всю эту компанию обеспечивает муж дочери индивидуальный предприниматель.
Человек выиграл суд у троих людей, они в родстве мать дочь и брат, мать инвалид 2 группы, брат временно безработный, дочь растит ребенка до года. Т.е. все безработные. Всю эту компанию обеспечивает муж дочери индивидуальный предприниматель.
В связи с этим, может ли человек взыскивать через суд судебные издержки с этих троих, и несёт ли муж дочери ответственность по этому долгу и имеется ли шанс, что долг повесят на него, как на предпринимателя вплоть до банкротства?
Оответственность несет только то. кто конкретно указан в решении суда.. а не сватья- братья.