Составили договор купли продажи автомобиля, но не успел поставить на учёт. Наложили арест на большую сумму что делать?
Отдел ФССП Вам не поможет, все предыдущие ответы не верны. Иначе все должники бы приносили договор купли-продажи сразу после ареста. От лица покупателя необходимо обратиться в суд и исключить имущество из под ареста решением суда. Есть такая практика в личном архиве.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте!
Необходимо обратиться к приставу с заявлением о снятии ограничений
Кирилл, обращайтесь с заявлением и ДКП ТС в ФССП. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ
Если наложен арест приставом, то обращайтесь в отдел судебных приставов с заявлением. Если судебный акт вынесен о принятии оьеспечительных мер, то в суд.
Есть несколько вариантов, один из них - расторжение договора купли-продажи в судебном порядке с возвратом денег.