Мне 58 лет у меня заканчивается контракт в сво в январе 2024 года мобилизует ли меня
Вас не мобилизуют, а просто не уволят по окончании контракта в соответствии с Указом Президента от 21.09.2022 и Федеральным законом от 24.06.2023 № 269-фз
Не мобилизуют, Евгений.
Нет официальных мобмероприятий. Пора уже рапорт было подать на отказ от заключения нового контракта.
Доброго времени суток.
Вас не мобилизуют, ваш контракт будет продлен до конца СВО.
Подавайте рапорт на увольнение по окончанию контракта и приводите причины, по которым ваш случай признают исключительным, согласно указа ПРФ 580 дсп от 2023.
Евгений! Исходная информация, которую вы засветили в теме вопроса, не достаточна для квалифицированного ответа. Вы не указали на какой должности проходите военную службу, когда заключали действующий контракт. Вопрос об увольнении с военной службы (в том числе по одному из оснований, указанных в Указе Пр-та 647), я полагаю, в подобной ситуации, может решаться двояко. К примеру, если вы заключили контракт, который у вас пока действующий, но скоро заканчивается, до издания ВГ-щим своего упомянутого выше указа, то предельный возраст, как основание для увольнения с военной службы по Указу Пр-та 647 (он же упомянутый в статье 49 ФЗ О воинской обязанности и в/ службе) для Вас будет исчисляться по доСВОшным правилам. Если вы соответствуете указанным выше критериям, пишите рапорт и добивайтесь проведения аттестационной комиссии, утверждения его командиром. В случае отказа в удовлетворении рапорта - в суд.