Скажите пожалуйста я стояла на бирже через какое время я могу подать на пособие
Елена, добрый вечер!
Если вы стояли на бирже, то, скорее всего, речь идет о признании вас безработным и постановке на учет в службе занятости. В России, после увольнения с работы гражданин имеет право подать заявление на получение пособия по безработице через 14 дней с момента постановки на учет в службе занятости.
После подачи заявления, служба занятости обязана рассмотреть его в течение 10 дней и принять решение о назначении пособия или об отказе. Если вам будет вынесено положительное решение, то пособие начнет выплачиваться со следующего месяца после его назначения.