LSN Messenger
Архангельск, 16.12.2023, 19:11

Помогите разобраться вопрос по алиментам, почему человек работал, а долг только растет?

Вопрос №20983059 из г. Архангельск
опубликован 16.12.2023, 19:11
Помогите разобраться вопрос по алиментам, почему человек работал, а долг только растет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Причин всего две может быть

1. Пристав неверно применяет нормы права - ст. 113 СК РФ, а должник не оспаривает - ст. 360 КАС РФ неверное постановление.

2. Должник не исполняет обязанности - отсюда и задолженность и взыскатель ещ 1 неустойку взыскивать имеет право - ст. 115 СК РФ.

Что у Вас конкретно - разбирайтесь - выбирайте юриста - фото нормальные присылайте ему и работайте - ст. 779 ГК РФ.

16.12.2023, 19:21

Меня интересует задолжность которую обвела, откуда она появилась, если человек работал и алименты высчитывали с зп.

16.12.2023, 19:52
Прикреплённые файлы:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Если вносили своевременно, то направьте жалобу на пристава в порядке подчиненности (ст.123 закона 229-ФЗ)

16.12.2023, 19:16

С мая по август должника работал. Алименты исчислялись исходя из зарплаты. С сентября по ноябрь у пристава нет сведений о доходе должника. Поэтому алименты начислялись в размере 1/3 от среднемесячной зарплаты России - на основании ч 4 ст 113 Семейного кодекса РФ. Если должник предоставит приставу информацию о доходе с сентября по ноябрь, пристав пересчитает алименты, исходя из реального дохода.

Если все алименты полностью оплачивались, надо обжаловать постановление о расчёте задолженности в суд и приложить все квитанции об оплате.

16.12.2023, 19:22

Да все верно но когда должник работал с мая по август, с него высчитывали 70 процентов алименты так как задолженность и текущие алименты, в итоге долг за эти месяца только вырос? Почему

16.12.2023, 19:25

За долг с, сентября по ноябрь мы в курсе претензий не имеем

16.12.2023, 19:26

Арифметика на уровне 4 класса средней школы, поймите правильно...

16.12.2023, 19:41