LSN Messenger
Благодарный, 16.12.2023, 20:42

Семейные обстоятельства и заболевание - можно ли уволиться из армии?

Вопрос №20983213 из г. Ставрополь
опубликован 16.12.2023, 20:42
Я в браке с женой два года а живём вмести уже 11-ть лет у нас один совместный ребенок и двое у неё от первого брака, у среднего выевлен недавно диобед, я мобилизован в октябре и уже больше года в зоне сво, могу ли я уволится по этим причинам из ВС РФ
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы оформили отцовство на детей супруги от первого брака?

17.12.2023, 10:44

Нет

17.12.2023, 14:09

Тогда тем более не можете

17.12.2023, 16:04

Здравствуйте. К сожалению нет, так как это не является основанием для прекращения контракта.

С, уважением

16.12.2023, 20:44

Нет, не можете

16.12.2023, 20:54

А по 51-й статье по семейным обстоятельствам

16.12.2023, 20:59

Нет конечно, но если ВВК вас признает не годным к службе по состоянию здоровья, то уволитесь. Вы не усыновляли, не удочеряли детей жены и не являетесь многодетным отцом, но всё равно не получится уволится, т.к. вас уже призвали на службу.

16.12.2023, 20:57

Доброго времени суток.

Можно пробовать писать рапорт на увольнение, ссылаясь на требования указа ПРФ №580 дсп от 2023. Если ваш случай признают исключительным на аттестационной комиссии, то вас уволят. Но шансы не велики.

Если есть возможность усыновить ее детей и старшему не будет больше 16 лет, то шансов вернуться больше.

16.12.2023, 21:18