Семейные обстоятельства и заболевание - можно ли уволиться из армии?
Здравствуйте. К сожалению нет, так как это не является основанием для прекращения контракта.
С, уважением
Нет, не можете
А по 51-й статье по семейным обстоятельствам
Нет конечно, но если ВВК вас признает не годным к службе по состоянию здоровья, то уволитесь. Вы не усыновляли, не удочеряли детей жены и не являетесь многодетным отцом, но всё равно не получится уволится, т.к. вас уже призвали на службу.
Доброго времени суток.
Можно пробовать писать рапорт на увольнение, ссылаясь на требования указа ПРФ №580 дсп от 2023. Если ваш случай признают исключительным на аттестационной комиссии, то вас уволят. Но шансы не велики.
Если есть возможность усыновить ее детей и старшему не будет больше 16 лет, то шансов вернуться больше.