Как избежать проблем с соседями - правильное время для громкой музыки и что делать, если вызвали полицию?
Укажите, что Вы не специально нарушили правила и сознаете свою вину в нарушении, а также просите в связи с малозначительностью допущенного нарушения ограничиться замечанием без привлечения к административной ответственности
Никак
В соответствии с законом громкость должна быть определенной. Громкость и слышимость разные вещи. Соседи к вам обращались с просьбой убавить громкость?
Незнание закона не освобождает от ответственности. Нужно всегда уважать других, особенно соседей, поэтому громко музыку слушать лучше в специальных местах, либо совместно с соседями.
Можете сказать, что не заметили, что уже более 22.00 час. сразу выключите, поясните, что вам никто не делал замечаний из соседей и т.д.