Как помочь ребенку, живущему без воды и туалета - куда обратиться в такой ситуации?
Вы вправе обратиться с заявлениями в отдел опеки и попечительства, в КДН (комиссию по делам несовершеннолетних-отдел полиции), прокуратуру, в школу. Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если в факты указанные жалобе подтвердятся, то из (родителей) привлекут к ответственности и примут меры.
Обращайтесь в органы опеки.
Обратитесь в органы опеки. Ребенка отдадут отцу или в приют. Так лучше будет?
У отца вроде есть все условия в доме да и ребёнок там официально прописан.
Если ему нужен был бы ребенок, он бы его забрал бы из этих условий.
Ну вот так у них в "семье" получилось плюс он живёт в этом доме не один, а со своей бывшей супругой, которая категорически против присутствия ребёнка в их доме (они являются 2 собственниками) это всё со слов самих соседей. Но ребёнок же там официально зарегистрирован на отцовой половине жилья, неужели это ни на что не влияет?
Куда вы лезете? Вы же только навредите. Ну заберут ребенка в приют - ванна будет, а семьи нет. Займитесь своей жизнью и не суйте нос в чужие дела. Ничего страшного, когда я росла, мы тоже жили в частном доме и носили воду ведрами. Слава богу, тогда люди занимались своей жизнью и не гадили окружающим!
Такая семья - которой он не нужен? Если они даже элементарно не следят за его гигиеной, а что уж говорить о большем!
А ваши дети или даже уже внуки тоже носят воду вёдрами?