Все время грозит что уйдет в новое жилье один, либо ставит нечеловеческие условия для совместного проживания.
Практикуют, но размер их не очень велик в районе 3000 руб., хотя бывают исключения с учетом его материального положения плательщика.
Требование супруга о взыскании алиментов может быть удовлетворено судом лишь при наличии предусмотренных законом оснований а) супруги состоят в зарегистрированном браке; б) нетрудоспособность и нуждаемость супруга, требующего уплаты алиментов, или супруг указан в законе как имеющий право требовать уплаты алиментов; в) наличие у супруга-ответчика необходимых средств для оказания материальной помощи другому супругу.
Что касается обязанности мужа по предоставлению содержания жене в период беременности и в течение трех лет после рождения общего ребенка, то для ее возникновения, как следует из текста статьи, не требуется таких условий, как нуждаемость и нетрудоспособность жены.Обязательным основанием для удовлетворения судом требования одного из супругов о взыскании алиментов является наличие у супруга-ответчика необходимых для этого средств с учетом его материального и семейного положения.
Возможно ли получить алименты на содержание беременной жены в Смоленске?
Семейным кодексом такие алименты предусмотрены.
А вот как судьи будут применять этот закон, ответить невозможно.