18-летний парень беспокоится о возможных последствиях с отцом 16-летней девушки
Вопрос в том, смогут ли меня посадить без везких доказательтсв, мне кажется что все могут подделать
Нет, если будет хороший адвокат.
Подделают - посадят тех, кто это сделает.
Если так сильно боитесь, прекратите всякое общение с девушкой. Либо обратитесь к психологу.
Нет, вас не смогут привлечь к ответственности в ст.14 УПК РФ
УПК РФ Статья 14. Презумпция невиновности1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.
3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.
4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.