Ставрополь, 16.12.2023, 22:47

18-летний парень беспокоится о возможных последствиях с отцом 16-летней девушки

Вопрос №20983390 из г. Ставрополь
опубликован 16.12.2023, 22:47
Мне 18 лет, моей девушке 16, дальше поцелуев ничего не было, но отец грозит что меня посадят и буду с прокуратурой говорить. По закону мне ничего не должно быть, но я уверен что ее отец посадит меня через связи
Лучший ответ
Рекомендуется

В чем вопрос?

16.12.2023, 22:49

Вопрос в том, смогут ли меня посадить без везких доказательтсв, мне кажется что все могут подделать

16.12.2023, 22:50

Нет, если будет хороший адвокат.

Подделают - посадят тех, кто это сделает.

16.12.2023, 22:52

Если так сильно боитесь, прекратите всякое общение с девушкой. Либо обратитесь к психологу.

16.12.2023, 22:53

Нет, вас не смогут привлечь к ответственности в ст.14 УПК РФ

УПК РФ Статья 14. Презумпция невиновности

1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.

3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.

4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.

16.12.2023, 22:53
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)