LSN Messenger
Благовещенск, 17.12.2023, 05:47

Что делать пришло постановление о выезди пристава по месту жительства

Вопрос №20983675 из г. Благовещенск
опубликован 17.12.2023, 05:47
Что делать пришло постановление о выезди пристава по месту жительства
Лучший ответ
Рекомендуется

Может это коллекторы?

17.12.2023, 05:48
Оценка автора вопроса:

Постановление пришло на гос услугах.

17.12.2023, 05:51

Тогда идите быстрее к приставам и договаривайтесь, как вы будете добровольно ежемесячно гасить долг, чтобы к вам не приехали и не описывали имущество и вы не позорились. Если денег нет, то лучше увезти бытовую технику и т.д., чтобы приставы не описали. Перечень того, что не подлежит аресту есть в законе "Об исполнительном производстве".

17.12.2023, 05:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое.

Здравствуйте. Можете перезвонить в ФССП, уточнить, действительно это от приставов или нет. Также на официальном сайте ФССП посмотрите, есть ли в отношении Вас исполнительное производство. Если это действительно приставы, то могут приехать. Это их право, предусмотренное ст. 64 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "Об исполнительном производстве". Речь может идти об описи и аресте имущества, получении объяснений.

17.12.2023, 05:56

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Здравствуйте. Ваше право никого не пускать

17.12.2023, 06:41