Как зарегистрироваться по месту жительства, если еще не выписан с предыдущего, но невозможно ехать в другой регион прописки? И возможность прописки ребенка по месту жительства другого родственника
Как зарегистрироваться по месту жительства, если еще не выписан с предыдущего, а ехать в другой регион (где прописан) не можешь. И обязан ли родитель прописать ребенка по месту своего жительства, или можно прописать ребенка по месту жительства другого родственника (не являющимся опекуном). Проживает ребенок с родителями.
Заявления о выписке и прописке можно подать в одном месте - в том паспортном столе, в котором будете оформлять регистрацию по месту жительства. Остальное ФМС сделает сама.
Ребенка нужно регистрировать по месту жительства одного из родителей.