С какого счета приставы не могут снять деньги? Мне нужна карта только для переводов.
Лучший ответ
Здравствуйте. Со счета в том банке, куда пристав еще не направлял постановление о розыске, аресте и взыскании денежных средств (ст. 81 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "Об исполнительном производстве").
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Пристав может снять денежные средства с любого счета, который установит. Не подлежат взысканию только пособия.