LSN Messenger
Саратов, 17.12.2023, 08:30

Девочка получила сотрясение в школе - каким быть родителям?

Вопрос №20983793 из г. Саратов
опубликован 17.12.2023, 08:30
Урок физкультуры, у ребенка освобождение от физкультуры, она просто сидит на лавочке, девочка подошла к ней ударила два раза по голове, потом она мячиком ударила по голове, оказались в больнице, заключение воача сотрясение головного мозга, пролежали в стационаре 5 дней. Учитель по физкультуре, начал орать быстро встала и начал ребенка обвинять, что она виновата что в нее мяч попал, не оказал помощи, мой ребенок позвонила мне и я быстро с работы приехала чтобы ее забрать со школы. Так же мой ребенок ходит в очках, и очки могли разбится от удара мяча. Какое наказание и какие действие с моей стороны?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете предъявить иск к двум ответчикам: школе и физруку, о компенсации морального вреда. Но должен предупредить, что компенсация будет маленькая.

17.12.2023, 08:35
Оценка автора вопроса:

Обратитесь с жалобой в прокуратуру и департамент образования, материалы проверки можете использовать для подачи в суд иска к школе о взыскании морального вреда.

17.12.2023, 08:47
Оценка автора вопроса:

А девочка которая умышленно кинула мяч в ребенка, к ней что я могу предьявить, так как она несколько раз перед этим подходила к моему ребенку и руками своими к шее как душила делала, я ребенку своему говорила отходи от нее, она все равно так делала не однократно, а потом специально мячем кинула баскетбольным

17.12.2023, 08:52

Обратитесь в пдн чтобы девочку поставили на учёт в пдн

17.12.2023, 09:06
Оценка автора вопроса: