Девочка получила сотрясение в школе - каким быть родителям?
Вы можете предъявить иск к двум ответчикам: школе и физруку, о компенсации морального вреда. Но должен предупредить, что компенсация будет маленькая.
Обратитесь с жалобой в прокуратуру и департамент образования, материалы проверки можете использовать для подачи в суд иска к школе о взыскании морального вреда.
А девочка которая умышленно кинула мяч в ребенка, к ней что я могу предьявить, так как она несколько раз перед этим подходила к моему ребенку и руками своими к шее как душила делала, я ребенку своему говорила отходи от нее, она все равно так делала не однократно, а потом специально мячем кинула баскетбольным
Обратитесь в пдн чтобы девочку поставили на учёт в пдн